西 関東 アンサンブル コンテスト。 第16回西関東アンサンブルコンテスト

第24回西関東アンサンブルコンテストで本学吹奏楽団が金賞を受賞し、全日本アンサンブルコンテストに出場決定!

アンサンブル 西 コンテスト 関東 アンサンブル 西 コンテスト 関東

ラヴェル 編曲:渡辺 弦 10 埼 玉 さいたま市立大宮南中学校 フルート三重奏 トリプルあいす 作曲:八木澤教司 11 群 馬 中之条町立中之条中学校 打楽器六重奏 ラ・マレー・エ・ラルグ 作曲:天野正道 12 群 馬 前橋市立鎌倉中学校 サクソフォーン三重奏 のっぴきならない虹へ 作曲:福島弘和 13 新 潟 新潟市立関屋中学校 木管八重奏 バレエ音楽「恋は魔術師」より パントマイム、火祭りの踊り 作曲:M. 29 新潟市立金津中学校 木管6重奏 銅• 21 柏崎市立西山中学校 金管打楽器5重奏 銅• 3 番 山梨南中学校管楽打楽器八重奏 金• 4 番 駿台甲府高等学校クラリネット三重奏 金• 26 長岡市立旭岡中学校 木管打楽器8重奏 銀• 14 胎内市立中条中学校 金管8重奏 金• 1 高崎経済大学附属高等学校 C 打楽器三重奏 金 代表• 20 新潟市立岩室中学校 金管5重奏 銀• ギリングハム 3 四 国 香川県 香川県立坂出高等学校 サクソフォーン八重奏 ラ・セーヌ 真島俊夫 4 中 国 山口県 山口県立防府西高等学校 サクソフォーン八重奏 ブラジル風バッハ 第1番 H. 6 新潟市立寄居中学校 金管8重奏 銀• 33 上越市立柿崎中学校 管楽打楽器8重奏 金• 2018年8月13日 マーチングコンテストの出演順が決定いたしました。 20 前橋市立元総社中学校 打楽器三重奏 銀• 40 嬬恋村立嬬恋中学校B 金管打楽器八重奏 銀• バルトーク 編曲:山本教生 3 新 潟 長岡市立中之島中学校 木管八重奏 巡礼歌-人形浄瑠璃「傾城阿波鳴門」の物語による 作曲:松下倫士 4 山 梨 山梨市立山梨南中学校 フルート三重奏 トリプルあいす 作曲:八木澤教司 5 群 馬 安中市立第二中学校 フルート四重奏 「笛吹きのヴァカンス」より 作曲:J. 37 渋川市立古巻中学校 金管打楽器八重奏 金 代表• 1 糸魚川市立能生中学校 木管打楽器7重奏 金• 2 富岡市立南中学校 B 金管打楽器八重奏 銅• 24 前橋育英高等学校 サクソフォーン四重奏 金 代表 11月15日(日)職場・一般の部• 27 山梨 北杜市立武川中学校 打楽器三重奏 銀• 3 山梨 市川三郷吹奏楽団 木管八重奏 銅• 28 三条市立第四中学校 木管6重奏 辞退• 11月22日(日) 中学校の部• ザ・ウェーブ 安倍圭子 打楽器5重奏• ショルティーノ 8 埼 玉 飯能市立飯能第一中学校 金管打楽器八重奏 「テルプシコーレ舞曲集」より アントレ、ヴォルト、スパニョレッタ、バレエ 作曲:M. 51 三条市立第三中学校 金管打楽器8重奏 辞退• 9 前橋市立前橋高等学校 打楽器三重奏 銅• 17 加茂市立葵中学校 木管8重奏 銀• 6 みどり市立大間々中学校A 木管七重奏 銀• 49 三条市立下田中学校 金管打楽器8重奏 辞退• 2019年9月16日 当サイトに記載している「2019年度アンサンブルコンテスト」のに誤りがありました。

4

埼玉栄や春日部共栄など全国へ 西関東アンサンブルコン:朝日新聞デジタル

アンサンブル 西 コンテスト 関東 アンサンブル 西 コンテスト 関東

16 津南町立津南中学校 木管打楽器6重奏 銀• 7 番 甲府西高等学校金管打楽器八重奏 金• 32 上越市立清里中学校 管楽打楽器6重奏 銀• また、中学校選抜吹奏楽団の募集要項の内容を一部訂正いたしました。

全日本合唱連盟関東支部

アンサンブル 西 コンテスト 関東 アンサンブル 西 コンテスト 関東

ドゥファイ 11 関 西 兵庫県 加古川市立中部中学校 木管五重奏 木管五重奏のための「6つのバガテル」より G. 9 番 白根御勅使中学校管楽八重奏 銀• 4 藤岡市立北中学校 B 木管六重奏 銅• 12 藤岡市立東中学校 A 木管四重奏 銅• 38 長岡市立与板中学校 管楽5重奏 銅•。 8 新潟ウインドオーケストラ サクソフォン3重奏 金• 18 長岡市立宮内中学校 管楽打楽器8重奏 金 代表• 32 長岡市立北辰中学校 木管3重奏 金 代表• 12 新潟県立柏崎総合高等学校 管楽打楽器7重奏 銅• 16 前橋市立粕川中学校 サクソフォーン三重奏 銀• 1 小千谷市立片貝中学校 管楽8重奏 銀• 45 上越市立直江津東中学校 金管8重奏 金• 10 新潟市立早通中学校 管楽打楽器6重奏 銅• 12 新潟 新潟県立新潟南高等学校 サクソフォン四重奏 銀• 25 柏崎市立瑞穂中学校 管楽打楽器7重奏 銅• メディキット県民文化センター(宮崎県立芸術劇場)の住所・アクセス・駐車場 住所:〒880-8557 宮崎市船塚3丁目210番地 電車• メンデルスゾーン IBCサクソフォンアンサンブル 5 東関東 神奈川県 横浜ブラスオルケスター サクソフォーン四重奏 「サクソフォーン四重奏曲」より 第3楽章 A. 22 県立前橋女子高等学校 クラリネット五重奏 銀• デュポン 21 埼 玉 県立松伏高等学校 クラリネット八重奏 スカラムーシュ 作曲:D. 43 新発田市立豊浦中学校 金管6重奏 銅• 52 新発田市立加治川中学校 金管打楽器6重奏 銅• 27 渋川市立子持中学校 金管打楽器六重奏 銅• 18 新潟 東京学館新潟高等学校 木管八重奏 銀• 39 前橋市立第六中学校 金管八重奏 金 代表• 51 村上市立村上東中学校 金管打楽器8重奏 銀• 31 新潟県立新潟東高等学校 打楽器3重奏 銀• 31 小千谷市立東小千谷中学校 管楽打楽器8重奏 銅• 11 嬬恋村立嬬恋中学校 打楽器三重奏 銀• 9 前橋市立富士見中学校 クラリネット四重奏 金• 9 燕市立燕北中学校 金管打楽器8重奏 金 代表• 46 上越市立浦川原中学校 管楽8重奏 銅• 35 新潟市立東新潟中学校 木管5重奏 銀• 34 十日町市立松代中学校 木管6重奏 銅• 13 上越市立城東中学校 金管6重奏 銀• 46 上越市立浦川原中学校 管楽8重奏 銅• 33 前橋市立南橘中学校 管楽八重奏 銀• 16 藤岡市立小野中学校 A 木管六重奏 金 次点• 地区大会 高校予選 11月27日 金• 29 高崎市立倉賀野中学校 A 木管打楽器七重奏 銀• 54 加茂市立須田中学校 木管3重奏 銀 中学校の部(巻文化会館)• 41 上越市立三和中学校 木管4重奏 銀• 14 小千谷市立東小千谷中学校 管楽打楽器8重奏 銀• 9 高崎市立吉井西中学校 A 金管五重奏 銅• 12 新潟県立新潟南高等学校 木管3重奏 金 代表• 40 番 玉穂中学校金管八重奏 銀• 超絶技巧練習曲 第七番「アニマンド」~クラリネット四重奏のための~(阿部勇一) クラリネット4重奏• 10 新発田市立豊浦中学校 木管5重奏 銅• 36 新潟県立柏崎翔洋中等教育学校 金管3重奏 銀• 24 群馬県立前橋高等学校 B クラリネット四重奏 銅 大学の部• 5 県立吉井高等学校 A サクソフォーン三重奏 銅• 26 村上市立朝日中学校 木管打楽器6重奏 銀• 12 上越市立吉川中学校 管楽打楽器8重奏 金• 16 高崎健康福祉大学高崎高等学校 A 打楽器六重奏 金 代表 11月28日 (土) 中学校の部 1日目• 子供から「アンサンブルコンテストで何を演奏しようか悩んでるんだよね」と言われると、元吹奏楽部員としては探さずにはいられませんよね。 46 新潟県立高田商業高等学校 金管6重奏 銀• 41 長岡市立西中学校 管楽打楽器8重奏 金• 24 富岡市立南中学校 A 木管六重奏 銀 次点• 32 前橋市立みずき中学校 木管八重奏 銅• 55 新潟市立石山中学校 金管打楽器8重奏 銀• 2 燕市立分水中学校 金管打楽器5重奏 銅• 13 前橋市立前橋高等学校 金管六重奏 銀• 54 上越市立八千浦中学校 管楽打楽器6重奏 銀• 13 藤岡市立東中学校 B 金管打楽器六重奏 銅• 17 長岡市立大島中学校 金管4重奏 金 代表• 3 県立前橋南高等学校 クラリネット四重奏 銀• 12 柏崎市立第二中学校 金管打楽器4重奏 銅• 73 太田市立北中学校A 木管七重奏 銀• 2019年9月15日 「第19回東日本学校吹奏楽大会」のを掲載しました。

17

埼玉の4団体が全国へ 西関東アンサンブルコン:朝日新聞デジタル

アンサンブル 西 コンテスト 関東 アンサンブル 西 コンテスト 関東

。 。

9

第24回西関東アンサンブルコンテストで本学吹奏楽団が金賞を受賞し、全日本アンサンブルコンテストに出場決定!

アンサンブル 西 コンテスト 関東 アンサンブル 西 コンテスト 関東

。 。 。

18

第16回西関東アンサンブルコンテスト

アンサンブル 西 コンテスト 関東 アンサンブル 西 コンテスト 関東

。 。 。

17