大阪 室内 陸上 2020。 第103回日本陸上競技選手権大会・室内競技初日|女子60mHで青木益未が優勝、寺田明日香は2位

第104回日本陸上競技選手権大会・室内競技/2021日本室内陸上競技大阪大会:日本陸上競技連盟公式サイト

陸上 大阪 2020 室内 陸上 大阪 2020 室内

07 中垣内 太智 津西高 三重 — DNS 山本 陽太 九州学院高 熊本 男子U20 60m 予選6組 順位 記録 選手 所属 地区 1 6. 協力団体• 56 清水 未理 吹田佐井寺中 大阪 — DNS 箱守 愛菜 T. 24 坂爪 智哉 高崎塚沢中 群馬 男子U16 60mYH 0. 93 走幅跳 待機中。

2019 日本室内陸上競技大阪大会:日本陸上競技連盟公式サイト

陸上 大阪 2020 室内 陸上 大阪 2020 室内

シニアのオープン競技も一部行われ、多田修平選手、山本凌雅選手、紫村仁美選手、青木益未選手、小林歩未選手、甲斐好美選手、秦澄美鈴選手、清水珠夏選手、ヘンプヒル恵選手らが出場予定です。 大会一覧 [ ] 回数 開催日程 開催会場 第1回 - 実施種目 [ ]. 93 田畑 帆乃香 松陽高 鹿児島 女子U20 60m 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 7. 96 濵山 瑞希 安城学園高 愛知 — DNS 吉岡 里奈 西京高 京都 — DNS 山﨑 千聖 鹿児島高 鹿児島 女子U20 60m 予選4組 順位 記録 選手 所属 地区 1 7. 詳細はプログラム編成後の連絡事項で競技日程、時間等をお知らせいたします。 棒高跳 待機中。

9

日本陸上選手権【室内競技】2021 結果・速報(リザルト)

陸上 大阪 2020 室内 陸上 大阪 2020 室内

那須眞由(RUN JOURNEY)4m20• 諸田実咲(中央大)4m00• 03 麻野 涼葉 大阪高 大阪 — DNS 大菅 紗矢香 鳥羽高 京都 — DNS 木村 加乃 至学館高 愛知 — DNS 廣瀬 瑳姫 園田高 兵庫 女子U20 60mH 0. 関連フォト/動画• 98 高原 一希 KMC陸上 東京 男子U16 60mYH 0. 09 谷本 琳 高槻十中 大阪 男子U18 60m 予選6組 順位 記録 選手 所属 地区 1 7. 台信愛(中間高)3m90 女子三段跳び• 住所: 大阪府大阪市中央区大阪城3-1• 92 喜多 星真 常翔啓光高 大阪 超ハイレベルなU18男子60mH 近藤選手が7. 大会開催期間中の届け出はTIC でも受け付ける。

第103回日本陸上競技選手権大会・室内競技/2020日本室内陸上競技大阪大会:日本陸上競技連盟公式サイト

陸上 大阪 2020 室内 陸上 大阪 2020 室内

(4)U16の部 2005年1月1日~2007年4月1日の間に生まれた競技者。 60m 予選 選手名 記録 1 岩井光大 7. 証明書送付先 一般財団法人大阪陸上競技協会 「2019 日本室内陸上競技大阪大会」係 〒546-0034 大阪市東住吉区長居公園1-1 ヤンマースタジアム長居内 電話:06-6697-8899 FAX:06-6697-8766 Email:oaaajimu oaaa. 5m) 棒高跳 三段跳 U18の部 男子 60m 60mH(991mm) 棒高跳 走幅跳 女子 60m 60mH(762mm・8. 女子60メートルハードルでは、青木益未が日本記録となる8秒11で優勝。 19 山脇 崇佐 九産大付九州高 福岡 男子U20 60mJH 0. 60m 待機中。

第103回日本陸上競技選手権大会・室内競技初日|女子60mHで青木益未が優勝、寺田明日香は2位

陸上 大阪 2020 室内 陸上 大阪 2020 室内

5m) 棒高跳 三段跳 U20の部 男子 60mH(991mm) 女子 60mH(838mm・8. 30 走幅跳 待機中。 10 久保井 颯 鳴門渦潮高 徳島 男子U18 60mJH 0. 146 小林 紗矢香 NTN 三重 女子NCH 60mH 0. 10 柴藤 凜 粕屋東中 福岡 女子U16 60m 予選4組 順位 記録 選手 所属 地区 1 7. 三浦愛華(添上高)7秒49• 134 丘田 龍弥 関西学院大 兵庫 — DNS 宮城 辰郎 中央大 静岡 大阪室内シニア60m. U-20・60メートルハードルでは、優勝した村竹ラシッド(松戸国際高)が日本新記録7秒61を樹立した。

14

陸上・日本室内男子60メートル障害で異常事態 8人中4人がフライング失格― スポニチ Sponichi Annex スポーツ

陸上 大阪 2020 室内 陸上 大阪 2020 室内

41 西田 英史 神戸北神戸中 兵庫 — DQ FS 千葉 大綺 浜名高 静岡 男子U18 60mJH 0. 60m 待機中。 配送料に加えて大会会場で徴収させていただきます。 79 川越 美咲 東海大相模高 神奈川 女子U18 60mYH 0. 各自宿泊先をご手配ください。

11

日本陸上競技選手権大会・室内競技

陸上 大阪 2020 室内 陸上 大阪 2020 室内

その5人のうち、日本新7秒61の金井大旺のほか、泉谷駿介、野本周成の3人がフライングで決勝を走れなかった。

19